RESULTATS ET CALENDRIERS SPORTIFS DE L'ASSOCIATION D'ANIMATION DE LA DAME BLANCHE

KARATE

Saison  2011–2012  Club AADB karaté

SENIOR    FEMININ (F)        MASCULIN (M)

COUPE de France

(F)  NOEL Amandine                       3ème  en individuel                  3ème en Open
(M) GRILLON Kenji                       1er    en individuel
Autres résultats          3ème en Allemagne                  2ème en Turquie
_____________________________________

Championnats du VAL d’OISE

(F)  PINA Virginie                 2ème en individuel
(F)  CHALLAT Ashley         1ère  en individuel
(F)  SAHRI Fatima                2ème en individuel (vétéran)
(F)  MAAROUFI Marina      2ème en individuel
(F)  NOEL Amandine                       2ème en individuel                   1ère en Open
(M) ESTIME Jupiter              3ème en Open

            (F) en équipe              -[ NOEL Amandine
-[ WILLIAMS Nathalie                    1ères
-[ MAAROUFI Marina
-[ CHALLAT Ashley
-[ PINAT Virginie

            (M) en équipe             -[ GRILLON Kenji
-[ MAMBUENI Amédé                    1ers
-[ BROWN Alton
-[ ESTIME Jupiter
-[ MAZOUZ Samir
-[ HOMAND Nicolas
_____________________________________

Championnats du VAL d’OISE vétéran

(F)  MAAROUFI Marina      1ère en individuel (vétéran)

_____________________________________

Open WASQUEHAL

(F) WILLIAMS Nathalie      1ère      

_____________________________________

Open de LAS VEGAS

(F) WILLIAMS Nathalie      2ème                       (représentant le club de Garges)

 Championnats de France universitaire à METZ (17 mars 2012)

(F) NOEL Amandine                                    1ère en moins de 61kg

_____________________________________


Championnats inter région à Villebon sur Yvette (13 mars 2012)

(M) ESTIME Jupiter                          1er     en - de 84 kg
(M) HOMAND Nicolas                    3ème   en moins de 84kg

_____________________________________

Championnats de France espoir

(F) NOEL Amandine                        3ème      en moins de  60 kg

_____________________________________

Championnats de France 2ème division par équipe à Paris (28-29 avril 2012


(M) Equipe senior                              3ème   en deuxième division.
Est qualifiée pour la première division.

GRILLON Kenji
MAMBUENI Amédée
BROWN Alton
ESTIME Jupiter
MAZOUZ Samir
HOMAND Nicolas

(F) Equipe senior                               3ème ex aequo

WILLIAMS Natalie
NOEL Amandine
HAN Sibel
CHALLAT Ashley
MAAROUFI Marina


CHAMPIONNAT D'EUROPE A TENERIF, ESPAGNE 12 Mai 2012  

(M) GRILLON Kenji                       3ème en individuel

Saison  2011–2012  Club AADB karaté

JEUNES

Catégories :

POUSSIN      PUPILLE       BENJAMIN   MINIME        CADET          JUNIOR
MASCULIN (M) et FEMININ (F)

Championnats du VAL d’OISE

AHMED-EL-AMINE Hellal            1er        catégorie poussin.       (M)
FROMENT Kylian                            1er        catégorie pupille.        (M)
LOPES Rémi                                     3ème      catégorie benjamin     (M)
SAHRI Hassiba                                 3ème      catégorie benjamin     (F)
SOLITUDE Marie Laure                  1ère       catégorie minime        (F)
ROLLE Katleen                                1ère       catégorie minime        (F)
HABAS Zinedine                              3ème      catégorie minime        (M)
ABDELLAOUI Karen                     3ème      catégorie cadet           (F)
SAHRI Kenza                                               1ère       catégorie cadet           (F)
BOUYAN Omar                               3ème      catégorie cadet           (M)
SHARI Amel                                     1ère       catégorie junior           (F)
PINA Virginie                                   2ème      catégorie junior           (F)
_____________________________________

Coupe Honneur du VAL d’OISE

SAHRI Hassiba                                 2ème      catégorie benjamin     (F)
SOLITUDE Marie Laure                  1ère       catégorie minime        (F)
_____________________________________

5ème OPEN National Jeunes de la région Centre à ORLEANS

            SAHRI Hassiba                                 3ème      catégorie benjamin     (F)
SHARI Amel                                     1ère       catégorie junior           (F)
SAHRI Kenza                                               3ème      catégorie cadet           (F)
SOLITUDE Marie Laure                  3ème      catégorie minime        (F)
ROLLE Katleen                                2ème      catégorie minime        (F)
BOUYAN Omar                               1er        catégorie cadet           (M)

            (F) En équipe             

ABDELLAOUI Karen
PINA Virginie
SHARI Amel
SAHRI Kenza
_____________________________________

Coupe ADIDAS

ROLLE Katleen                                2ème      catégorie minime        (F)

COUPE de France KARATE             PARIS Institut National de JUDO

BOYAN Omar                                  3ème combiné   catégorie cadet           (M) en –70kg
NOEL Amandine                              1ère en open     catégorie senor           (F)